Cats Warriors|In Meditations

Объявление

Мяфы, а мы все-таки переезжаем. По всем вопросам обращаться - vk.com/kiracatty или http://vk.com/id210890062

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors|In Meditations » Границы » Грозовое/Ветра


Грозовое/Ветра

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

0

2

Пестролистая неспешно прогуливалась вдоль границы. Спешить ей было не куда. Возможно она кого - то ждала, а может и нет. Но внутренний голос подсказывал её что - то должно произойти. -Вот уже и пора Листопада не за горами.- спокойно думала кошечка. С порой Листопада приходят холодные ветры и травы будет почти невозможно достать. Кошечка остановилась и стала всматриваться в пустошь - туда где хозяйничали воины Ветра. Там по прежнему было тихо, как будто там никто не живёт. Кошечка села на траву и принялась вылизывать грудку - её совершенно не беспокоило появление патруля. "Что я, съем их границу!" - подумала она. Приведя себя в подобающий вид, Пестролистая задумчиво уставилась на линию горизонта. Её ужасно тянуло переступить границу, и прогуляться по территории племени Ветра. Она знала что свободно разгуливать по чужим территориям нельзя... Пестролистая подняла лапу собираясь переступить линию, но она словно оцепенела. Тогда молодая воительница встрепенулась и усевшись чуть поодаль от границы стала ждать.. чего - то, а может и кого -то....

0

3

Отбившись от патруля под предлогом "сходить в кустики", молодая воительница направилась в строго противоположную сторону, обратно к границе с Грозовым племенем. Огибая выступавшие с вражеской территории ветви ежевики, она тихо фыркала. Разве можно так жить? Среди ежевики, древесных стволов. Словно там они хотят спрятаться. Да что с этих трусов взять? Тихонько рассмеявшись своим мыслям, кошка снова вернулась в реальность, но скучать ей пришлось недолго - разноглазая придумала себе занятие поинтересней, чем разбираться в причудах соседей. Теперь Снежнолистая бездумно прыгала в кусты, и заметив что-то живое, бросалась в погоню. Вот очередная мышь с испуганным писком выскочила из зарослей, и кошка бросилась следом, не отставая и не собираясь ловить дичь. Стоило грызуну только попытаться уйти в сторону, охотница прыгала туда же, заставляя жертву разворачиваться. Вот мышь, пережившая за эти несколько минут пару инфарктов, скрылась в норе, а воительница застыла, только сейчас догадавшись, что в пылу погони пересекла границу. Пытаясь двигаться как можно тише, она стала отходить к своей территоии.

0

4

Сидя в теньке, Пестролистая услышала шорох в кустах. Она насторожилась. Вдруг от куда не возьмись выбежала громко визжащая мышь. Пестролистая удивилась -Что же, так могло напугать маленькое создание?. Только через промежуток времени на поляну выбежала кошка. Да не просто кошка, а кошка племени Ветра. Пестролистая сразу узнала Снежнолистую. Только потом кошка поняла что пересекла границу. Пестролистой нечего не оставалось делать, как подойти к не званной гостье. -Доброго времени суток!- Громко окликнула кошку Пестролистая направляясь к ней. -Что же ей сказать?- гадала Пестролистая.
Снежнолистая была на несколько лун старше Пестролистой. Подойдя к ней Пестролистая спросила -Что же вас заставило зайти на чужую территорию?

0

5

Заслышав за своей спиной голос, кошка не на шутку перепугалась. Глаза округлились, усы встали дыбом. Оборачиваясь, воительница до последнего верила в то, что позади стоит кто-то, кто не станет рассказывать Грозовому предводителю о её оплошности. Одиночка там, целитель или ученик. Сними всегда можно договориться. Одиночке - дичь, травы целителю, ученику интересную безделушку, например заячий череп. Окончательно развернувшись, белая увидела пеструю воительницу. В том, что она занимает именно эту должность в племени, сомневаться не приходилось, ибо Снежнолистая присутствовала на Совете, когда говорили о посвящении этой кошки. И, можно честно сказать, она сразу не понравилась Ветряной. Слишком уж доброй да милой показалась бывшая ученица, прям медом истекает.  Переменившись в лице, нарушительница окинула патрульную взглядом, в котором явно читалось превосходство. Ну что ты мне сделаешь, мелюзга? Набрав в легкие побольше воздуха, разноглазая ответила:
- Я играла.

0

6

Набрав в лёгкие побольше воздуха, разноглазая ответила -Я играла.

Сделав суровое лицо Пестролистая ехидно сказала -С котятами в лагере надо играть, а не возле границы. В итоге с Пестролистой происходило что-то необычное. Всегда добрая и весёлая кошка, стала похожа на самолюбивого одиночку. -Тебя наставник не учил что возле границы оному ходить запрещено?- И тут Пестролистую осенило. Она же тоже находится возле границы одна. Округлив глаза, Пестролистая поняла что кошка может задать такой же вопрос.Но немного подумав она успокоилась. -Я же не пересекала границу? Нет.- Спросила себя Пестролистая и ответила на свой же вопрос. - И что мне с ней делать? Отпустить или всё таки разобраться?- Не успокаивалась Пестролистая. Нет я не буду её отпускать, а то она расскажет своим соплеменикам. И подумают, что я трусиха, а я не такая. На шее Пестролистой начала подниматься шерсть.

Отредактировано Пестролистая (2013-10-30 17:42:56)

0

7

Сегодня звездная Пыль решила побыть в одиночестве, и поэтому самостоятельно отправилась в патрулирование границ. Она вовсю наслаждалась хорошей погодой и последними солнечными лучами, которые так приятно грели спину. Однако тут ей в нос ударил резкий запах. Принюхавшись, кошка поняла, что на границе находится Пестролистая и кошка из племени Ветра. Кажется, Снежнолистая. Выйдя на поляну, она заметила что воительница племени Ветра немного напугана, а ее соплеменница уже начинает раздражаться.
-Что тут происходит?- негромко спросила кошка, спокойно подходя к подруге. Вообще, картина происшествия уже нарисовалась перед ее глазами, но хотелось бы послушать лично.

0

8

От слов противницы последние капли неуверенности и страха испарились. Да чтоб со мной так обращалась вчерашняя ученица? Да не позволю! С каждым звуком, издаваемым пестрой, шерсть Снежнолистой поднималась, пока перед Грозовой не очутилась разъяренная фурия, из-за вздыбленного меха похожая на сугроб с ножками. Из мягких подушечек выглянули когти, а губы раздвинулись в оскале. Прищурив горящие глаза, охотница пустоши прорычала:
- Да как ты смеешь. Тебя, собачья ж ты печенка, разве не учили уважать старших? Только воительницей стала, а гонор уже из ушей лезет.
Словно в замедленной съемке, белошкурая  увидела как распушился загривок патрульной, как на мгновение в её глазах промелькнуло сомнение. Издав низкий, горловой мяв, она присела, перенеся вес на задние лапы, и прыгнула вперед, меня на морду наглой мелюзги. Когда же Снежнолистая увидела предводительницу, было поздно что-то менять.

0

9

Увидев что соперница сделала бросок, Пестролистая ловко отпрыгнула в сторону,как кролик. И воительница племени Ветра плюхнулась у лап предводительницы Грозового племени. -Что тут происходит?- негромко спросила кошка, спокойно подходя к подруге. Настроение у Пестролистой поднялось -Спасибо Звёздное племя, ты меня услышало!- подумала воительница. -Звёздная Пыль кошка племени Ветра, пересекла границу.- Ответила Пестролистая. - Интересно какое решение примет Звёздная Пыль? Не хочу что-бы кошку сильно ругали. Отойдя в сторону Пестролистая уступила место предводительнице.

0

10

Звездная Пыль прищурилась, внимательно разглядывая белоснежную воительницу. Если бы кошка просто перебежала границу, предводительница еще бы могла ей это простить. Но нападение на ее воина - это уже перебор.
-Нарушаешь границы да еще нападаешь на чужих воинов без причины?-голос серой кошки начал немного повышаться. -Я думала, у вас в племени учат правильному поведению.
Кошка села, обвив лапами хвост и задумчиво уставилась на небо.
-Наверное, мне надо будет поговорить с Острозвездом по этому поводу, чтобы он получше обучал своих воинов.

+1

11

Немая сцена. Белая кошка, лежащая на земле, и нависшие над ней Грозовые. Гневно оскалившись на противницу, Снежнолистая вскочила на лапы и обернулась к Звездной Пыли, открывая и закрывая пасть, от возмущения не в силах что-либо. Когда же градус кипения упал, Ветряная выдохнула, с каждым словом тыкая хвостом в сторону Пестролистой.
- Она... Она... Эта посмела оскорбить меня! И вы еще смеете назвать себя благородными воинами! - и вот воительницу снова трясет от негодования. Оглянувшись на пеструю, нарушительница наградила её таким взглядом, что любой почувствовал себя ничтожеством. Хмыкнув, она стала вылизываться, отчищая шерсть от лиственной трухи.

Отредактировано Снежнолистая (2013-10-30 20:21:52)

0

12

От слов воительницы Ветра, Пестролистая от стыда сжалась до размера оруженосца. -Я согласна с твоими словами. Я была не права.- ответила юная грозовая воительница. Благородно распушившись Пестролистая стала  два раза больше Звёздной Пыли и Снежнолистой. -Звёздная Пыль, я правда не знаю что на меня нашло- спокойно ответила Пестролистая. Ждя, что скажет предводительница, Пестролистая перевела взгляд на кошку племени Ветра. Глаза Пестролистой стали туманными. Было чувство, что кошка покинула тело и унеслась куда-то в даль.

+1

13

Звездная Пыль внимательно посмотрела на Пестролистую.
-И что же ты ей сказала?- с ноткой любопытства в голосе спросила кошка.
В любом случае обе кошки вели себя, как котята или как ученики, но точно не как взрослые воины. Предводительница подумала о том, что в их возрасте и сама может была бы такой, будь у нее другой характер. Но кошка никогда не устраивала драк и особо ни с кем не ругалась, настолько она  излучала дружелюбие.

0

14

Услышав вопрос предводительницы Пестролистая замешкала и перемянулась с лапы на лапу. -Я... Я ей сказала, что одной возле границы ходить опасно. И что с котами в лагере надо играть, а не возле границы.- робко сказала молодая воительница. -Я осознаю свою ошибку, и зря это сказала. Звёздная Пыль что будем делать? Обратив внимание на то что Звёздная Пыль задумалась, Пестролистая уставилась на небо. Небо было голубое не было не одного облочка. Присмотревшись Пестролистая увидела, как еле еле мигает маленькая звезда. Опустив глаза, Пестролистая про себя попросила -Звёздное племя помоги нам!

Отредактировано Пестролистая (2013-11-08 14:12:02)

0

15

Звездная Пыль удивленно посмотрела на подругу.
-Ты не сказала ничего ужасного. Ты ее не оскорбила, -кошка спокойно переела взгляд на Снежнолистую. -Не вижу повода набрасываться на моих воинов, -обратилась она уже к белоснежной кошке из племени Ветра.
-И вообще, вам что, заняться больше нечем? Лучше поохотьтесь и принесите пользу племени. Сейчас каждый кусочек на счету.
Звездная Пыль повысила голос, хвост раздраженно дернулся.
"В самом деле, ведут себя как маленькие котята".

0

16

Пока Грозовые совещались между собой, воительница пустоши, крепко упершись всеми лапами в землю, издавала звук, с которым закипает вода. А скаждым словом этих упертых дур клокотание лишь усиливалось. Когда Звездная Пыль повернулась к нарушительнице и высказала свое мнение, та яростно прорычала:
- Вы предводительница, значит не можете здраво оценивать своих воинов. Для вас они всегда самые идеальные, самые послушные, - кошка сплюнула от отвращения и продолжила. - А другие племена вам известны лишь тем, что могут нарушить границы, следовательно их надо ненавидеть. Самовлюбленные овцы. - сравнив кошек с копытными, что часто продили по пустоши, Снежнолистая развернулась и просилась домой, смаргивая слезы бессильной ярости. - Чтоб вас вороны склевали! - сейчас белошкурая могла выдеть только такое пожелание удачи.
---Куча с едой---

Отредактировано Снежнолистая (2013-11-03 07:40:58)

0

17

Разинув глаза от услышанных слов, Пестролистая ощетенилась. - Да как смеет это ничтожество обзывать предводителя? Эй, что жить надоело? Из глотки грозовой кошки послышалось рычание, да такое, что можно сравнить только с рёвом чудовища. Не выдержав кошка рванула с места, но предводительница подоспела вовремя и остановила молодую кошку. Умерив свой пыл, Пестролистая села на задние лапы и начала приглаживать свою пёструю шёрстку. После умывания Пестролистая посмотрела на ждавшую её предводительницу и пошли обратно в лагерь.
→→→ Лес

Отредактировано Пестролистая (2013-11-08 14:15:06)

0

18

Звездная Пыль спокойно проводила Снежнолистую взглядом. Она была выше того, чтобы опускаться до уровня этой ненормальной. Племени Ветра следует лучше приглядывать за такими воинами. Хотя, если у них там все такие, то остается только пожалеть соседей. Звездная Пыль посмотрела на Пестролистую и последовала за ней в лагерь. Стычка на границе ничуть не испортила ей настроение. Наоборот, кошка даже стала как-то больше внимания обращаться на окружающую ее действительность и радоваться тому, что воины ее племени - самые лучшие во всем лесу.
"По крайней мере самые адекватные".

---Грозовое племя.

Отредактировано Звездная Пыль (2013-11-09 03:07:41)

0


Вы здесь » Cats Warriors|In Meditations » Границы » Грозовое/Ветра