Cats Warriors|In Meditations

Объявление

Мяфы, а мы все-таки переезжаем. По всем вопросам обращаться - vk.com/kiracatty или http://vk.com/id210890062

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors|In Meditations » Анкетирование » Сумрачное племя - Тишина {принята}


Сумрачное племя - Тишина {принята}

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мордочка:
Имя - Тишина
Цепь имен - Тихая - Тихоня - Тишина
Возраст - 35 лун
Пол - женский
Племя - Сумрачное

Основы жизни:
Внешность:
Телосложение легкое.
Шерсть средней длины, ближе к короткой, чем к длинной. На ощупь - мягкая, шелковистая, по строению - остевая.
Окрас - белый не-альбинос [окрас так и называется, к слову].
Тишина - небольшая, даже для своих лет, кошка. Стройная, поджарая.
Шерстинки не блещут жесткостью, скорее, наоборот - шерсть мягкая, шелковистая, пусть и короткая. По мере сил Тишина старается за ней следить - белоснежной шерстью она гордится, несмотря на то, что она, в сочетании с глазами, послужила причиной ее глухоты.
Мордочка чуть вытянутая и по форме слегка смахивает на лисью - впрочем, это есть у всех котов, вернее, почти у всех. Нос нежно-розовый.
Глаза яркого голубого цвета, чистые и светлые.
Уши - закругленные, небольшие, с широким основанием, широко поставленные, прямостоящие.
Длинные, густые, тонкие усы белого цвета.
Лапы средней длины, довольно слабые из-за отсутствия частых тренировок. Хвост белый, как и все тело, довольно гибкий, стандартной длины. Им Тишина часто пользуется для выражения эмоций, впрочем, как и все коты.
Голос - мягкий, переливчатый, довольно приятный на слух. Разговаривает (иногда) излишне тихо.
Характер:
Тишина из тех, кто смотрит на мир "сквозь розовые очки". Целительница по-детски невинна и наивна. Она верит и в Звездное племя, и в то, что ежи летают - если, конечно, все красиво преподнести и обещать показать. Она доверчива и легко привязывается ко всем, даже к незнакомцам.
Тем не менее, очень ответственно относится к обязанностям целителя. Она чувствует себя матерью, а все племя - своими котятами. Неразумными, непослушными, забавными, совершающими глупые поступки, но любимыми.
Не любит споры и вообще какие-либо конфликтные ситуации - старается их не создавать, а если уж кто-то обратил на нее свой гневный взор и начал ругать - она просто промолчит, уставившись в землю и разглядывая свои лапки с видом святоши. Вообще, когда она виновато прижимает ушки и корчит жалобную моську, она становится невероятно милой, чем активно пользуется - многие просто неспособны ругать такую милашку.
Она боится остаться одна. Как бы глупо это не звучало в ее возрасте, но она до жути боится одиночества. Она с трудом переносит сбор трав в одиночку, так как боится вернуться в лагерь и увидеть, что он пуст. Глупые, скажете вы, страхи, но они не беспочвенны. С детства Тишина была одна - и теперь ни за что не захочет повторения.
Целительница жутко боится драк, битв и всего, что с этим связано. Во-первых, из-за того, что битва - это потери. А во-вторых - из-за того, что - предки упаси! - что-нибудь может случиться с соплеменниками. Она очень переживает за них, даже если они просто отправляются в патруль или на охоту.
Кошка не любит ложь и лжецов, к этим котам она испытывает только презрение.
Думает, прежде чем говорить, обладает отличной памятью, в детстве очень быстро запоминала целебные травы и их применение. Умеет анализировать ситуацию.
Она любит воду в любых ее проявлениях - реки, дождь, росу; любит запах целебных трав, в особенности шалфея, чабреца, мяты.
Отвращение у Тишины вызывают, как уже было сказано выше, лжецы и ложь, также - битвы, драки; она не любит конфликтных ситуаций и старается их избегать.
Биография:
Отец - Щавель, воин, погибший незадолго до рождения кошечки. Мать - Кристальная, внешностью такая же, как и Тишина, но, в отличии от дочери, не глухая.
Тишина родилась в детской племени - собственно, как и все котята. Разве что с одним небольшим исключением - она родилась глухой. Абсолютно. Это чуть не добило измученную родами мать. Из пяти ее котят выжило трое, и это были первые двое детей, которых она потеряла. Кристальная долго не могла отойти, а когда смогла вернуться к воинским обязанностям во всеуслышание объявила, что ее Тишина - не ее дочь. Иными словами, мать отказалась от нашей героини, сказав, что от нее и Щавеля не мог родится глухой котенок, обуза для племени. Тишина к тому времени научилась читать по губам, так что вполне поняла все, что сказала мать.
Малышке хотелось уйти из племени, чтобы не видеть мать, которая больше не замечала ее, но ее остановили брат с сестрой. Точнее, они думали, что остановили. А на деле Тихая лишь притворилась покорной и послушной. Той же ночью она сбежала из лагеря, осознавая, что это для нее верная смерть.
На ее счастье, ей не "посчастливилось" встретить какую-нибудь опасную тварь. Вскоре она вышла за территорию племени. Там она встретила старого одиночку, который приютил ее. Его звали Ельником, и он был чем-то вроде местного Айболита. К нему часто приходили другие коты - он лечил их раны, выхаживал больных. Ельник пользовался уважением всех одиночек на много миль вокруг. Именно он назвал нашу героиню Тихоней, научил ее врачевать раны, лечить болезни, а так же - разговаривать. Несмотря на глухоту, Тишь смогла говорить - немного тише, чем нужно, да и речь ее отличалась от речи других котов, но, тем не менее, она смогла общаться с другими котами. Она любила и уважала Ельника, как родного отца, но он был достаточно старым для того, чтобы все могли понять: он долго не протянет. К тому времени, как Тихоне исполнилось шесть лун, он начал жаловаться на здоровье - и вскоре умер. Напоследок он попросил Тихоню вернуться в племя и стать целителем - одиночки рассказали ему, что бывший целитель племени погиб, не взяв ученика. В это время как раз бушевала свирепая зима, и Тихоня решила вернуться в свое племя и помочь котам - вдруг уже появились заболевшие Зеленым кашлем? Взяв с собой столько кошачьей мяты, сколько могла унести, Тихоня отправилась в лагерь племени.
Она не помнила дорогу, но помнила запах. Ориентируясь по нему она дошла до лагеря. Дозорных не было - все воители были на охоте, чтобы прокормить неспособную самостоятельно о себе позаботиться часть племени - большую часть, к слову. Тихоню никто не остановил - она пришла в лагерь и раздала всем по пучку кошачьей мяты, найденные в палатке целителя жаропонижающие. Вскоре некоторым полегчало и они забылись тяжелым лихорадочным сном. К тому времени вернулись с охоты отправленные воители. Они сразу же накинулись на Тихоню - мол, ты кто такая, что ты здесь делаешь? Но среди воителей оказались ее брат и сестра, которые признали кошечку. Ей позволили помочь раненым, потому что другого выхода не было. Вскоре котам полегчало, соплеменники смотрели на Тихоню не со злобой, а с благодарностью. Вскоре, когда выздоровели почти все, предводитель племени пригласил Тихоню к себе - для разговора. Там она рассказала ему о том, что случилось после ее побега из племени и попросилась на место целителя. Предводитель согласился. К удивлению Тихони, воители племени приняли ее.
С тех пор она стала целителем племени Теней. Теперь она чувствует себя на своем месте.
Вера:
Звездное племя; Сумрачный лес.

О владельце персонажа:
Пробный пост: сдругогофорума
Мне нравилось представлять себе звуки леса. Вроде бы я их и не слышала, а стоило добавить капельку воображения - и тут же мир вокруг обретал еще одно измерение, оживал, становился совершенно другим. Во время встреч с предками или же обычных снов слух возвращался, но я предпочла бы ничего не слышать. Было время, когда днем я выпадала из реальности, жила от ночи к ночи, пока не пришли предки и не надавали по ушам, вправили извилины и отправили работать. После этого блажь прошла. Слух не вернуть? Ну и плевать! Мне хватает своих фантазий.
Подхожу к границе. Полумрак и абсолютная тишина. И вторая Тишина, но уже с большой буквы - то есть я.
Принюхиваюсь и ничего не чувствую. И где мне теперь искать травы? Эх, придется еще на брюхе поползать.
Так, а там у нас что? Ощутимо тянет кошачьей мятой из-за забора. Ах, да, полуразрушенное гнездо Двуногих! Целители Грозового племени только там мяту и берут. Ну и я иногда подворовываю.
Подхожу к забору, прыгаю, предварительно примерившись. Цепляюсь когтями, подтягиваю тушку наверх и медленно открываю рот. Челюсть в свободном полете. который скоро прекращается из-за столкновения с землей.
Стою на заборе, не в силах пошевелиться, смотрю на это богатство. Тут же просто тонны мяты! Нет, Грозовому племени этого явно много будет. А с соседями надо делится. Особенно если у них нет мяты.
Не знаю, зачем мне понадобилась мята в начале осени, но я еще с начала обучения на целителя свято уверовала, что травы много не бывает. Любой. Вдруг завтра кто-нибудь заболеет Зеленым кашлем, а у меня мяты нет? Как говорил мой наставник, всегда есть шанс, что на твоих соплеменников свалится дерево.
Спрыгиваю и начинаю самозабвенно обнюхивать нежные листочки. Хочется урчать от умопомрачительного запаха. Стараюсь глубоко не дышать и осторожно откусываю кусочки. Как бы мне слюной не захлебнуться.
Набрав несколько листочков, беру их в пасть и снова преодолеваю забор. Спрыгиваю, кладу мяту за землю и перекладываю, чтобы удобнее было нести.
Заметив движение краем глаза, вскидываю голову и замираю. На границе стоит Когтезвезд. Предводитель Грозового племени. А я сейчас на их территории. Ах ты ж!..
Вовремя вспомнила, что не ругаюсь. Первым желанием было незаметно драпануть на территорию племени. но меня уже заметили. Занесла меня нелегкая...
Подхожу к коту, смиренно опускаю мяту у своих лап, сажусь, опустив взгляд. Как нашкодивший котенок, ей-богу.
Связь -
http://vk.com/cohaerentio
Опыт на ролевых проектах -
4 года
Пожелания, вопросы, дополнения -
...

0

2

Вау! *-* 
Конечно же, принята. Суперская анкета!

0


Вы здесь » Cats Warriors|In Meditations » Анкетирование » Сумрачное племя - Тишина {принята}