Cats Warriors|In Meditations

Объявление

Мяфы, а мы все-таки переезжаем. По всем вопросам обращаться - vk.com/kiracatty или http://vk.com/id210890062

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors|In Meditations » Территория Племени Ветра » Маленькая часть леса


Маленькая часть леса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

-------->>> Лагерь
Песчаная шерсть котика переливалась с белого до темно-коричневого при отблесках уходящего солнца, которое ушло почти до половины. Было ясно, что еще час-два и наступит вечер, которого почти никто не любил, особенно - котята. Тех нужно было просто с визгом, писком и улюлюканием загонять обратно в Ясли. Нет, не только королевам, но и половине племени. Некоторые королевы злились и говорили, что завтра на волю не выпустят, играть не дадут, если они не лягут спать. К счастью, все потом кончалось и полусонные, как мухи, котята уже засыпали прямо чуть ли не в начале палатки. Все это целитель наблюдал с беззвучным смехом, иногда даже иногда присоединялся к королевам, у которых уже не хватало нервов и сил загнать непослушников к себе под теплый бок, где с первых дней лежали маленькие пушистые комочки.
Не заметив, как он уже подошел к маленькой части леса, кот фыркнул, чуть не врезавшись в большое массивное дерево, которое все, издавна племен называли дубом. Вереск недовольно зашипел и вытянул когти сам не зная для чего. Но, продлилось его озление недолго, так что через минуту целитель снова дожидался своей младшей сестры-оруженосца Черногрудки. Вдруг, увидев где-то тропинку Вереск неторопливо пошел к ней, хромая.
Как всегда!.. - недовольно подумал целитель, когда в больную ногу кольнуло. Как будто иголка впилась в подушечку и лапку кота. Тот молча стерпел боль и поднял ногу, чтобы не терять уважения перед Черногрудкой. Кхм... Впрочем, если бы не эта нога, то у моего учителя не было бы приемников. И, возможно! - про себя повысил голос племенной. Племя Ветра осталось бы вообще без целителя. А что было бы? Все бы в Сезон Голых Деревьев переболели бы Белым Кашлем, который потом бы перешел в Зеленый Кашель, а дальше...  - а вот про загадочное "дальше" Вереск думать не стал, потому что любил соплеменников и само Племя Ветра, и ни за что бы не дал ему умереть, вымереть своему родному племени. Тот поежился, видимо поняв, что было бы, если бы Криволапый не нашел бы приемника-ученика целителя, а сам бы вскоре умер.
Было известно, что при слове "Криволапый умер" у песчаного кота наворачивались слезы, и он уходил обратно к себе в Пещеру Целителя якобы перебирать травы. На самом деле было неизвестно, что кот там делал... Скорбил...
- Черногрудка! - окликнул Вереск свою сестру довольно мощным для целителя голосом. - Иди сюда, я еще, кажется, подорожники нашел! - в голосе кота послышалась радость. - У-у-у-у-ух! - фыркнул племенной и чуть не свалился в небольшую яму, вырытую кротом. - Так, иди на мой запах! Я зде-е-е-есь! - эхо разнесло слова кота.

0

3

-------->>> Лагерь
- Черногрудка! Иди сюда, я еще, кажется, подорожники нашел! У-у-у-у-ух! Так, иди на мой запах! Я зде-е-е-есь! - Черногрудка невольно подняла голову и посмотрела на брата.
- Вереск!Ты издеваешься!? Я не могу делать два дела одновременно! - Пробурчала кошечка подходя к брату с большим пучком клевера.
- Не знаю есть ли он у нас или нет.. Но на всякий случай...
Оруженосец напрягся пытаясь что-то вспомнить. Наконец Черногрудка широко открыла глаза и опустила пучок клевера. Она рассортировала Обыкновенный Клевер и Красный, подняв взгляд на брата она снова задумалась и сказала :
- Красный Клевер очищает кровь.. А Клевер Обыкновенный очищает кровь для котят. Он более слабый.  - Скромно прижал уши черный котенок.
- А вон там - Черногрудка указала хвостом куда-то в сторону , - Я учуяла запах хвоща..
Черный оруженосец сверкнул синими глазами и воткнул свои коготки в землю. Снова напрягся
- Хвощ.. Используется при.. При..  Дезинфекции ран... Правильно? - Задумалась кошечка.
Она была рада что знает почти тоже что и братик.Но по ней было видно, что она хочет что-то спросить у брата... Хотя стесняется.

Отредактировано Черногрудка (2013-10-27 12:49:43)

0

4

Недовольно фыркнув, Вереск невольно взвизгнул, шевельнувшись. Больная лапа давала о себе знать, как и всегда... Уже около 10-11 лун... Еще котенком свалившись в одну яму. Стоп! А не та ли эта яма, в которую свалился тот котенок, у которого только заживал родничок? Вполне... Но не факт, так что доказывать, что это именно та бедоносная яма-нора, в которую свалился несмышленный котенок, который не по своей воле стал целителем. Но, в какой раз он думал о том, что, возможно, именно он, Вереск, почетный целитель своего любимого убежища - Племени Ветра, спас судьбу племени. Ведь другие котята и оруженосцы не хотели становиться целителями, не хотели брать на себя такую большую, просто огроменную ответственность над котами, которых могли... убить! Случайно, опоздав, дав не те травы... Вереск был из таких, котик не хотел быть целителем, но, судьба не сжалилась над ним и дала будущее целителя "племени-на-пустоши". И не зря.
Кхм... Знакомая ямка! Не та ли, в которую я свалился, когда был котенком? Ух попадись мне тот зверь, из-за которого я так пострадал! - про себя ядовито-зло подумал целитель, добавив: И стал почетным целителем Племени Ветра... - сглотнув, кот поднялся с места и огляделся по сторонам, пытаясь на пару минут забыть о своей боли в ноге. Но, ничего уже с ней не поделаешь! Пришлось, поджав ногу и терпя покалывающую, будто иголочками, боль идти за подорожником, который Вереск приметил несколько минут назад. Хоть он и не был особо нужен, но скоро ведь Сезон Холодных Деревьев, а в тот сезон эти зеленые целебные листы уже не растут. Кругом будет снег, да и не факт, что выкопаешь из под снега нужную траву.
-Итак, где вы там? Ага! - мягко улыбнулся племенной кот и наклонился, чтобы взять эту траву. Прикусив стебель, он вырвал эту траву со всей силы, отчего чуть не упал. Немного успокоившись, он начал вырывать уже потише и складывать их неподалеку от первого стебля. Уже скоро, минут через пять, на одном месте красовалась среднего размера зеленая кучка с травой. - Вот так! - улыбнулся котик и довольно махнул хвостом. - Сестренка, что делаешь?

0

5

- Сестренка, что делаешь? - Спросил целитель у черной кошечки.
- Собираю клевер! Тут его полно! И как я понимаю, у тебя в кладовой его нету! От тебя всегда пахнет так, будто ты в нем валялся! Но недавно запах начал слабеть... - Гордо ответила Черногрудка.
Она подскочила к травам брата и аккуратно положила рядом немного клевера и хвоща. Оглядевшись и заметив около целителя-брата большой листок подорожника , Черногрудка улыбнулась. Она подошла к листку и было-готовилась его сорвать как её передние лапы начали куда-то съезжать....
Оруженосец, так-же как и целитель не заметил оврага выкопанного чудовищем .  Земля ушла из под лап кошечки и она кубарем покатилась вниз, вместе с песком и землей.  Она успела за это время лишь испуганно взвизгнуть как оказалась на дне ямы.
- Вереск! Не свались в след за мной! - Приглушенно крикнул котенок вставая.
Её черная шерстка перестала быть черной. Теперь больше дымчато-бурой, а белые носочки рыженькие. Песок попал в глаза, но малышка быстро с ним справилась.

Отредактировано Черногрудка (2013-10-28 20:47:23)

0

6

- Черногрудка - первым делом взвизгнул целитель, ощущая все же гордость за то, что набрал очень много полезной травы - подорожника. Если честно, то собирательство трав целитель не то чтобы не любил собирать разные целебные травы, кот просто это ненавидел. Рыскать в поле, в лесу, где-нибудь еще, отыскивая нужные травы, чтобы потом лечить котов. А вот лечение он любил, просто обожал. Особенно "ставить диагнозы" - так он смеялся над соплеменниками. Например, пришел какой-нибудь кот с раненой лапкой, просто с какой-нибудь надоедливой впившейся иголкой от ели, а Вереск загробным голосом говорил, что это смертельная рана, и что этот кот не выживет. Но, потом, смеясь, снимал эту занозу, клал немного паутины на лапу и отпускал. Вот такой странный черный юмор был у этого племенного котика. Но, перенесемся в настоящее. - Что такое, Черногрудка? Ой, мышиный помет! - выругался не совсем осторожный целитель, чуть снова не свалившись в яму, вслед за сестрой. - Давай лапу! Я тебя вытащу, будь уверена. Что-то тут кроты ям понарывали! Нужно потом будет их... - сказал Вереск, не окончив своей фразы. - Съесть! - мрачно улыбнулся он и протянул лапу, в то время думая:
Да, нужно будет попросить Острозвезда и воителей Племени Теней попросить... Хмм... Убить этих черных, носатых, слепых, вредителей. А то уже Черногрудка в их яму упала, я чуть не попал туда. Бррр! Надо, надо их увести, этих несносных кротов-вредителей. А что? Хех, мы - коты - воители, а они - кроты - вредители.
- Ну что там? - заботливо спросил котик.

0

7

Оруженосец поднял глаза на брата Но он смотрел не на кота а куда-то за него. Малышку привлекла тень другого кота. Он был очень похож на кота из Сумрачного леса об котором рассказывал папа и пугали старейшины. Черногрудка помедлила, но все-же встала на все четыре лапы  и немного прихрамывая подошла к тому месту от-куда свалилась. Прижав уши она  вскочила не небольшой бугорок но тут-же её задняя лапа начала съезжать опять вниз, затем вторая. Черногрудка присмотрелась и прижавшись к земле, оттолкнулась. Она схватилась за край небольшого оврага и попыталась подтянутся ближе к Вереску. Но лишь начала съезжать назад.
- Не бойся сестренка, я помогу... - Послышался до боли знакомый голос над ухом у оруженосца.
Черногрудка подняла голому и увидела полу-прозрачный силуэт Воронолапа. Тот лишь улыбнулся и схватив сестру за шкирку, рывком поставил её рядом с целителем.
Черно-белый котик мгновенно исчез, а на его месте. Точнее недалеко от котов из племени Ветра лежал вороненок.

0

8

Вылезшую из ямы Черногрудку поприветствовал немного мрачный Вереск со словами:
- О, малышка, ты вылезла? Кроты уже все перерыли! Пока я до тебя добежал, то увидел еще пару-тройку ямок с запахами кротов. Ух, сколько их развелось! Сожрать их всех надо. Нет, правда! Еще убежит какой-нибудь котенок и свалится в яму... - тут песчаный целитель вспомнил себя, сглотнув. - Ладно. Ну что, пойдем обратно в лагерь? А то что-то мы загулялись тут, это да... - протянул котик и помахал хвостом, подходя к травам и хвостом маня Черногрудку к себе.
"Интересно, что было бы, если бы я бы не подвернул лапку в детстве?" - опять окунулся в свои мысли раненный целитель, нагиная голову к травам. "Стал бы воителем, а другого бы избрали учеником целителя. Стоп. Или нет? Ну ладно, сейчас это уже не важно. Что было - то было. Надо жить настоящим!" - наконец подумал Вереск и пошел в сторону лагеря своего Племени Ветра.

--->>> Лагерь

0

9

- О, малышка, ты вылезла? Кроты уже все перерыли! Пока я до тебя добежал, то увидел еще пару-тройку ямок с запахами кротов. Ух, сколько их развелось! Сожрать их всех надо. Нет, правда! Еще убежит какой-нибудь котенок и свалится в яму...Ладно. Ну что, пойдем обратно в лагерь? А то что-то мы загулялись тут, это да...
Черногрудка непонимающе уставилась на брата.
Ты что? Не видел Воронолапа!? - глаза котенка округлились когда он вспомнил кто вытащил его из западни.
Вздохнув и отряхнувшись, оруженосец подбежал к юному ворону который лежал неподалеку. Когда Черногрудка сидел около хвоста птицы, то та ничего не предприняла. Только каркнула и встала расправив крылья. Черногрудка нехотя разинула рот увидев какие большие крылья.. Но она поспешила за братом заставив себя оставить пернатого. Но тот громко каркнул и поспешил за котенком...
--->>> Лагерь

0


Вы здесь » Cats Warriors|In Meditations » Территория Племени Ветра » Маленькая часть леса