Где происходит, что вокруг: Лес
Тема флешбэка: Учёба
Краткое описание: Учёба
Участники: Мама, папа, братья, сестра, наставница
-Этого котёнка будут звать Пестролаой.-Громко объявил предводитель. -Пыль сможешь ли ты обучить эту ученицу всем правилам воинского закона?!- Тёмно-серая кошка вышла на центр поляны, оглядела своих соплеменников и громко сказала -Да!-Пыль потёрлась носом об нос ученицы,подошла к предводителю и лизнула его в плечо. Всё племя громко выкрикивало её имя и имена братьев и сестры -Пестролапа, Желудёвый, Вишенка, Колючий!-Четыре оруженосца гордо сидели поглядывая друг на друга и переминаясь с лапы на лапу. Самой первой поздравить четырёх оруженосцев подбежала их мама Калина. Кошка гордо смотрела на своих детей. Услышав поздравления от своих соплеменников, вместе с Калиной пошёл её друг Зяблик. -Я рад что у меня такие дети.Улыбаясь и громко мурлыча сказал он, и потёрся с ними носами.
   В первый раз Пестролапа пошла изучать границы. Она никогда так далеко не заходила. С котятами она только добегала до песчаного оврага. Идя по территории Грозового племени Пестролапа услышала как что-то шуршит на дереве. Поняв что ученица что-то учуяла Пыль сказала -Это дрозд.Можно я попробую его поймать?-Спросила Пестролапа. Пыли нечего не оставалось делать как согласиться. Радостно подпрыгивая ученица направилась к дереву на ветке которого седел дрозд. На удивление Пыли кошечка аккуратно прыгнула на ствол дерева и стала карабкаться в верх. Наблюдая за Пестолапой Пыль заметила, что она находится с не подветренной стороны. Но всё же кошка действовала аккуратно. Подобравшись на хвост от дрозда Пестролапа прыгнула на дрозда сбив с ветки. Оглушённый дрозд пытался взлететь но у него не получилось Пестролапа куснула его в шею и птица обмякла у неё во рту. Подбежав к своей ученице Пыль смотрела на неё с восхищением.Вот уж не думала что неопытный оруженосец на первом выходе в лес поймает добычу.  После прогулки по лесу Пестролапа с Пылью поймали мышь и землеройку. Придя в лагерь воительница и ученица положили добычу в кучу и пошли рассказывать друзьям о произошедшем.

Отредактировано Пестролистая (2013-11-08 13:35:28)