Cats Warriors|In Meditations

Объявление

Мяфы, а мы все-таки переезжаем. По всем вопросам обращаться - vk.com/kiracatty или http://vk.com/id210890062

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors|In Meditations » Флешбэк » Ты не ты, когда зол. [Ворона, Снежнолистая]


Ты не ты, когда зол. [Ворона, Снежнолистая]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Где происходит, что вокруг:
Конец весны, листья только стали распускаться, на земле появилась молодая трава. Граница между Грозовым племенем и Cумрачным племенем. Небольшая полянка в роще, ровно посередине которой проходит граница.
Тема флешбэка:
Первая встреча двух юных кошек
Краткое описание:
На охоте Ворона нечаянно заступает на территорию Ветра. Белолапка, гуляющая неподалеку, ввязывается в словесную перепалку. Возможно, даже дойдет до драки.
Вороне двадцать две луны, Белолапке десять.

Участники:
Ворона, Снежнолистая (Белолапка)

0

2

Конец весны дал о себе знать: солнце стало больше греть, котам стало теплее, дичи было очень много, особенно кроликов. Вот за этим-то забежавшим на территорию Сумрачного Племени, кроликом и погналась одна из преданных племени воительниц - Ворона. Черно-белая кошка гналась по всей небольшой территории леса своего племени. Но, зазевавшись, она случайно, совершенно случайно "залетела" на чужую территорию Племени Ветра. Опомнившись, она бросилась назад, но зацепилась за колючку, что остановило племенную кошку.
- Черт! - вслух выругалась Ворона, не понимая, что её голос и шкура уже бросились в глаза оруженосца Племени Ветра - Белолапке. Но, напрягшись из-за всех сил, кошечка выдернулась... Лапа задела территорию, Белолапка заметила её... Стычка была неминуема. - Хоть убей меня, вину не признаю! - из груди воительницы издался рык, предупредительный рык. Своенравная Ворона не любила признавать свою вину, особенно в нарушении границы. Было стыдно признавать, что виновата именно она - одна из лучших молодых воителей обожаемого Сумрачного Племени.
"Черт, черт, черт!"

0

3

Белолапка трусила через пустошь, изредка срываясь в погоню за неосторожной малышней, жучками там, мышами. Кошечка вовсю наслаждалась теплыми лучами солнца, что дарили это земле последние дни весны. Вдруг из кустов, прямо на разноглазую, выскочил кролик, настолько крупный, что мог сбить ученицу с лап. Отпрыгнув в сторону, малышка склонила голову набок, провожая дичь взглядом. Что могло так напугать его? Преисполненная любопытства, будущая опора племени пошла к границе, именно оттуда прибежал ушастый. Стоило ей выглянуть на поляну, в глаза сразу бросилась черно-белая воительница, что зацепилась за колючку. Когда ветер донес запах незнакомки до Белолапки, та замерла, как пес, почуявший кота. Гневно раздувая ноздри, она завизжала на Сумрачную кошку, которая посмела начать оправдываться:
- Вот и убью, песьемордая лисица! Да как ты посмела нарушить границу и охотиться на наших кроликов?

0

4

Ворона оскалилась и воинственно вздыбила шерстку, показав острые клыки и белые зубки. Дневное солнце освещало племенную воительницу, что делало её чуть страшнее.
- Кто я?! А ну-ка повтори, мелочь пузатая! - угрожающе рыкнула воительница, злобно помахивая хвостом. Похоже, что сейчас без перепалки не пройдет. Не без словесной, но уж драку Ворона точно не боялась. По её мнению, кошечка могла победить совершенно любого оруженосца - хоть того, которому уже 11 лун. - Ну что, боишься? Да твои тухлые кролики Племени Ветра никому и не нужны! У нас весь лагерь вашей тухлятиной. Вот я его и загнала на вашу пустошь! - нарочно врала Ворона.
"Я тебя не боюсь, я докажу свою правоту! Я не виновна. Не правда ли, Звездное Племя?" - подумала про себя воительница, вслух хмыкнув и уже приготовившись к схватке.

0

5

Если воительница вздыбила всю шерсть, то Ветряная только загривок и усы. Из мягких лап выглянули когти, а губы раздвинулись в угрожающем рычании. Кошечку мелко трясло от бешенства, и её дергающийся хвост то и дело ерошил траву. Прижав уши и выгнув дугой спину, она без тени страха ответила разъяренной нарушительнице:
- Лисица! Отродье болотное! - вызверевшись на Сумрачную, она стала приближаться к ней, бочком, на полусогнутых лапах, готовая атаковать и уклоняться. Белолапка уже собиралась открыть пасть, чтобы пригрозить черно-белой своим наставником, она в последний миг передумала и сжала зубы. Я не скажу ему ничего, если не справлюсь. Не хочу чтобы Острый считал меня слабой. А если я смогу надрать уши это овцеголовой, он будет мной гордиться. В конце-концов я ученица глашатая, а это немало! Погруженная в свои мысли, белошкурая не забывала обмениваться с противницей колкими выкриками.
- Только тебя мне и бояться! - надменно прищурившись, выкрикнула она. - Кто б говорил! Ходите по брюхо в тине, едите жаб, ящериц и крыс, да еще смеете поносить нормальную дичь! - до Сумрачной оставалось совсем немного,  и ученица, повернувшись, перенесла вес на задние лапы и прыгнула на противницу.

0

6

Услышав оскорбления в сторону себя и своего племени, Ворона сощурила глаза и из груди издался глухой рык, когда белоснежная кошка напрыгнула на неё. Тогда терпение Сумрачной воительницы кончилось и она решила воспользоваться ударом, которому не учили котов - просто плюхнуться наземь спиной. Когда это ей почти удалось, сверкнув глазами, Ворона молниеносно перевернулась, но тогда кошка зацепилась лапой за ветку, разбросанную по земле. Далее послышались лишь стоны, но воинственность не давала кошечке проиграть, опозорив свое обожаемое Сумрачное Племя.
- Ты не права, неженка, откормленная на крольчатине! - поднявшись, воительница немного отошла от оруженосца, ударив лапой по земле, усыпанной разными листьями.- Если бы у меня был выбор, да я бы хоть бы в Грозовое пошла, но не хотела бы смотреть на вас - раскормленных домашних кисок! Чем вас меньше, тем мне лучше... - Ворона сощурила глаза, хмыкнув и ожидая острый ответ со стороны Белолапки. Но, не дав сказать кошечка не слова, племенная продолжила:
- В отличии от вас, жирдяев, мы очень худые и питаемся тем, чем пошлет нам великое Звездное Племя! Если бы вы жили на нашей территории... Я вообще не уверена, что вы бы там вообще выжили. То Племя Ветра бы брезгливо трясло своим задом, бегая и прыгая в поисках ваших кроликов. - фыркнула Ворона. - Вы просто неженки, но не хотите этого доказывать! С вами все понятно.
Усмехнувшись, молодая воительница с вызовом глянула на Белолапку. Игривые огоньки играли в её глазах, пытаясь создам насмешку. Когти еще были выпущены и мышцы напряжены в случае повторной атаки со стороны Белолапки.

0

7

Получилось так, что противница упала на землю, пропустив Белолапку над собой. Возмущенно воскликнув, ученица приземлилась по ту сторону границы. Понимая, что теперь и у Сумрачной есть полное право надрать ей уши, малышка отпрыгнула назад и застыла в боевой стойке. Слова черно-белой заставили её выпрямиться и расхохотаться до слез, но не специально, издеваясь, а искренне. Веселье получилось кратким и бурным, точно летняя гроза. Пытаясь от дышаться, Ветряная, временами истерично хихикая, утерла хвостом глаза.
- О Звезды! И это у вас, "великих" воителей Сумрака, называется преданностью? У-ха-хах, не могу! - и снова последовало то, что можно назвать кратковременой истерикой. Чудом удерживаясь на подкашивающихся лапах, кошечка слушала патриотические тирады, в которых горе-охотница восхваляла свое племя и принижала Ветер.
- Посмотри ты на себя, голодающая эдакая. - скептически сравнив свою поджарую фигурку и крепкие мускулы воительницы, белошкурая задиристо воскликнула. - А ты попробуй догнать "наших кроликов", улитка! Может мы и неженки, но мы самое свободное из всех четырех племен. Пока вы прячетесь в чащах своих лесов, мы бегаем наперегонки с ветром, так-то! - для ученицы спор, начавшийся так бурно, все больше казался веселой игрой, где цель доказать, что твое племя - лучшее из всех.

0

8

Услышав и с трудом переварив оскорбления в сторону Сумрачного Племени, Ворона недовольно посмотрела в сторону оруженосца. В глазах явно чувствовалась угроза, свирепость и злость, обиженность за свое племя. За свое любимое племя, которому она могла отдать свою недолгую жизнь, лишь бы оно продолжало цвести и жить дальше, покрывая мраком остальные племена и запугивая других расширением территории. Ведь каждый знал - если Племя Теней решило расширить свои охотничьи угодья, то можно уже ждать войны, в которой погибнут многие, ведь это племя довольно наглое и агрессивное.
- Помолчи, трупоедка. - прошипела Ворона сквозь зубы, обнажив острые клыки. - Пока вы бегаете со своим ветром, мы охотимся, патрулируем границу и всячески заботимся о нашем племени, чтобы не убежать куда-нибудь. - в голосе молодой воительницы слышалась насмешка именно над Племенем Ветра, а не над Белолапкой. - Может, мы и замкнутые, но мы очень любим свое племя, помогаем соплеменникам, охраняем территорию. А вы все еще неуклюже бегаете по своей территории, падая вниз. Вниз, туда, где вы и провалитесь, потому что вы - самое боязливое из племен. К вам много раз приходили на помощь другие племена, чтобы помочь вам - беспомощным котяткам, которые никак не могут отойти от бока матери, не сделав не единого умного шага. - с презрением фыркнула Ворона, стараясь как можно больше оскорбления положить в свою речь, чтобы она выглядела намного оскорбительней. Особенно для Племени Ветра. - На своих кроликах вы просто разжираетесь, что доказывает ваше большое сходство с домашними кисками, кто очень ленивый и пользуется помощью. Они - помощью Двуногих, вы - помощью других племен. Еще аргументы? Я могу множество их привести, и для этого необязательно порвать друг-другу шкуры, лишившись жизни. - с фактами и аргументами гнула свое молодая воительница Сумрачного Племени. Было ясно, что ей тоже нравилась эта "игра "Обзови чужое племя", чем разорванная шерсть и в кровь раскушенные глотки.
"Ну что же. Пожалуй, этот оруженосец Племени Ветра не собирается на меня пока нападать, лишь только больше обозвать мое любимое Сумрачное Племя, которому я верна всей душой, чтобы не говорили. Я готова наговорить большего об этом падлоедском Племени Ветра, будь оно проклято..." - воинственно подумала Ворона, надеясь на то, что Белолапка все же не бросится на неё со своими когтями, хоть воительница и не боялась оруженосцев. Тем более 10-ти лунных. Тем более, из ненавидимого и вражеского Племени Ветра. Тем более оттуда...

0

9

Чем больше мрачнела Сумрачная кошка, тем сильнее расцветала Белолапка. Стороннему наблюдателю могло показаться что кошечка намеренно выводит из себя собеседницу, наслаждаясь каждым проявлением раздражения. Да так собственно и было. Завидев какофонию чувств в глазах черно-белой, ученица едва сдержалась, чтобы не поклониться с самым ехидным видом. Уж больно смешно выглядела нарушительница. Если Ветряная относилась к этому спору поверхностно, не придавая ему особого значения, то воительница страдала острым приступом патриотизма. Выслушав её гневную тираду, разноглазая стала пресекать все ходы противницы.
- Я-то трупоедка? А сами по помойкам двуногих шастаете, домашние чистюли. И да, если вы заботитесь о племени, лишь бы не сбежать, то что у вас там творится? Наши воины с радостью отправляются в каждый патруль, и в отличие от вас, в племени Ветра не заставляют их это делать. И сбегать мы не желаем, - хитро прищурившись, ученица бросила победный взгляд на собеседницу. - Мы тоже защищаем свое племя, свой дом и родину, пока вы отлавливаете противников своего уровня, одиночек и домашних. Может вы и сильны, но умом Звездное племя явно вас обделило. Каждый из наших воинов готов отдать жизнь даже за немощного старейшину, пока вы нападаете подло, исподтишка. Вы самое гордое из племен, которое не попросит помощи даже умирая, да? Мышеголовые. Из-за этого вы и пресмыкались перед Кровавым племенем, как ваши любимые ящерицы и жабы, от который вы и переняли столь много качеств. А когда наступают тяжелые времена, именно племя Теней начинает поголовно отрекаться от веры, скидывая на предков всю ответственность. Кстати, как тебя звать хоть? Я Белолапка. - с довольным видом кошечка уселась и стала умываться. Все же общение с Сумрачной имело неприятный оттенок, как ни старалась ученица разрядить обстановку.

0

10

Раздражение и ненависть к белой ученице все больше и больше росла. Еще больше взъерошив свою черно-белую шерсть, Ворона замахала хвостом и глухо зашипела, оскалив зубы в страшной ухмылке. Было ясно, что Ворона уже больше не может сдерживать свой бурный потом зла, зла на Племя Ветра, а в особенности - на Белолапку, ученицу ненавидимого племени. Чтобы придать своему образу более устрашающий вид, в глазах появился огонь, а хвост зашатался из стороны в сторону, показывая непредвиденную драку, стычку на территории.
Сейчас Вороне хотелось только сбить с пути, поранить ненавистную противницу, показав, что Племя Теней сильнее. Нет, сейчас показывать именно себя она не хотела, лишь доказать, что Сумрачное Племя - лучшее из лучших. Было. Есть. Будет.
- Помолчи, домашняя киска! Пока вы там защищаете старейшин - слабых и вялых, они у нас еще воители - умные, хитрые и ловкие. Чтобы вашему племени успеть дойти до нашего - потребуются долгие годы, уж поверь мне. Пройдет очень много сезонов, пока вы с трудом доползете до нашего. Хотя, и это вряд ли! Еще лучше Племени Теней никого нет - мы умные, хитрые, проворные! Пока вы дрыхните, как сурки, мы охотимся ночью. Наш плюс, понимаешь? Да вы ни одного глаза не откроете, тем более, в сосновом бору. Вы там со страху помрете. Ну, еще есть плюсы у вашего племени? У нас их тысячи, перечислить могу все до одного. Минусов у нас нет, будь уверена. А может быть, минус - это то, что мы лучше остальных племен? Только не для нас, а для вас. - продолжала свою насмешливую речь воительница Племени Теней. Кончик хвоста все еще подрагивался, пытаясь показать, что в любой момент может перекусить не совсем желанной собеседнице глотку, лишь бы доказать все до одного преимущества обожаемого, родного племени - Сумрачного Племени. - Ну что, потихоньку убеждаешься, что вы - жирдяи, которые каждый день живут как в меду? Вот для этого вы-то и созданы. Чтобы показать нам то, как не должны выглядеть обычные коты - воители. Смекаешь, мелкий оруженосец? - с презрением фыркнула воительница, уже без интереса, наслаждаясь своей победой в словесной перепалке. По крайней мере, она так считала. - Еще хочешь, чтобы я перечислила плюсы? Да пожалуйста! Первый, который я уже говорила, мы хорошо видим в темноте! Второй, у нас нет старейшин, потому что они у нас всю жизнь, хоть до ста лет живут крепкими и сильными воителями! Мы живем, у нас полно дичи, но не такой противной и пушистой, как у вас - котов жирного племени. Жабы... Лягушки... Все это очень вкусно, если распробовать. Просто все остальные, неженки - по всеобщей вере, не хотят пробовать что-то новое. А не хочешь есть наших очень вкусных лягушек и жаб, так пожалуйста, у тебя есть лес, помимо болота. А у вас вообще лесов нет! Питаетесь шерстью, я ведь верно говорю? Верно, верно. - в перечислении плюсов своего племени, Ворона специально залезла в минусы чужого племени, всячески обзывая его, доказывая свою правоту. - Ну, чего молчишь? Сказать нечего про ваше пушистое племя, которое ест этих меховых шариков - кроликов? Да в жизни бы его не съела, ваш пушистый, домашний мешок с костями. Ясно?! - мнения кошки менялись каждую минуту или каждую секунду? В любом случае, неважно. Главное - доказать, показать свое племя лучшим. И стремление к драке у кошечки пропало.

0

11

Стоило только черно-белой воительнице вздыбить шерсть и зашипеть, ученица ответила тем же. Подняв дыбом светлую шерстку, она пошире расставила лапы и уперлась в землю, ибо так будет гораздо проще увернуться от внезапной атаки. Противница явно была очень зла, еще чуть-чуть и затрясет от бешенства. В таком положении дел, совершенно спокойная Белолапка имела чуть больше на победу, хотя в ее душе стало зарождаться сомнение. Сумрачная выглядела уж очень свирепо, сможет ли оруженосец отстоять честь своего племени в этом бою? Она не знала. Пытаясь подбодрить себя, малышка прищурилась и, оскалив клыки, свирепо зарычала. Её хвост пока еще лежал спокойно, лишь кончик вздрагивал, поднимая в воздух труху, что всегда бывала в диких лесах и полях. "Пыль, точно!" Теперь Ветряная была уверенна, что сможет победить если не силой, то умом. Тут противница снова стала гнуть свое.
- Они не старейшины. Все гордые да удалые еще ученики или молодые воины. Познавшие жизнь воины сломлены, они не доживут до палатки старейшин. Тоже ждет и тебя, если продолжишь забивать голову чепухой! Может мы и спим по ночам, но когда псы разрывают ваши блохастые шкуры, мы насмехаемся над такими нелепыми существами, прогоняя их со своей территории! Только вы настолько зазнались, что не видите земли под лапами, - не желая больше слушать эту хвастивую овцу, белошкурая подняла лапу и чиркнув ей по земле, отправила в глаза воительнице горсть земли, вперемешку с прочим мусором. Напружинившись, ученица оттолкнулась от поверхности и оказалась перед противницей. Не медля, она ударила её когтями по морде. "За моего отца!" Она знала его как доброго отца, однако, сломленного потерей родных, а племя Теней - как предателя и изгнанника, как дядю Солнечной Звезды.

0


Вы здесь » Cats Warriors|In Meditations » Флешбэк » Ты не ты, когда зол. [Ворона, Снежнолистая]