Cats Warriors|In Meditations

Объявление

Мяфы, а мы все-таки переезжаем. По всем вопросам обращаться - vk.com/kiracatty или http://vk.com/id210890062

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors|In Meditations » Анкетирование » Речное племя - Звездный Тмин {принят}


Речное племя - Звездный Тмин {принят}

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мордочка:
Имя - Звездный Тмин. Предпочитает, чтобы его называли Тмином, как как «Звездный Тмин», по его мнению, слишком долго и нудно произносить. Близким позволяет называть себя Звездачом, Звезданутым.
Цепь имен - Травник - Траволап - Тмин - Звездный Тмин
Возраст - 45 лун
Пол - мужской
Племя - Река

Основы жизни:
Внешность
Окрас у Звездного Тмина не то чтобы необычный, скорее даже неоднозначный. То ли чернильно-синий, то ли темно-серый, то ли и то, и другое вместе. Зависит от освещения - ночью любая кошка кажется черной, а с утра приобретает совсем другие краски. Но вообще, окрас - темно-серый.
Глаза светло-зеленые. Вот только взгляд… за этот взгляд его начали немного побаиваться в племени. Почему? Сейчас объясню.

Больше всего в этом человеке меня поразил его противоестественный взгляд. Взгляд был не наглый, не бесшабашный, но и нормальным тоже не назовешь. Правильно было бы сказать - по-плохому умный и крайне скучающий. Однако к этой патологической умной скуке примешивались циничный расчет и выверенная, холодная жестокость.
Елена Долгова, "отступник"

Хотя Тмин отнюдь не злобный жестокий циник (ну только самую малость), он долго работал над своим взглядом, стараясь сделать его как можно более странным, противоестественным, и он добился этого – теперь каждого, кто хотел заглянуть в «зеркало души», ждало разочарование – их встречала выстроенная котом «преграда», а светло-зеленые, казалось бы, добрые глаза смотрели по-плохому умно и крайне скучающе. Причем к этому взгляду «усталого злодея» примешивался циничный, точный расчет и выверенная, холодная жестокость. Такой же равнодушно-скучающий взгляд Траволап использует и во время боя, вгоняя противника «в ступор».
Во время ученичества нашего героя известность среди соплеменниц никогда не обходила его стороной, ведь с момента рождения он постепенно становился серьезнее, начинал заботиться о своей роскошной «шубе», которую оценили и другие ученицы. Тогда будущий предводитель приучил себя вылизываться утром и вечером, не доходя, тем не менее, до фанатизма, благо по мере взросления кота шерсть становилась короче и жестче, пропадала та самая котеночья «мягкость». Также появился первый шрам, точнее, два – левое ухо коту рассекли острые осколки некогда большого камня, на которые он упал во время тренировки. После этого соученицы начали все чаще бросать на него томные взгляды – еще бы, ведь у него настоящее «боевое ранение»! Естественно, историю появления шрамов котик пересказал как стычку с воинами вражеского племени.
Нос, наконец, определился с формой и остановился не на размытой кляксе (то ли треугольник, то ли сердце), а стал именно треугольным, тем не менее, со скругленными углами.
Когда он стал воином, его внешность была ничем неотличима от ученической – изменились лишь размеры.
Характер

Харт был не оптимист, но и не пессимист. Он был фаталист. В личное бессмертие он не верил, траву не курил, но при этом пули не боялся. Такие люди спокойно и грамотно делают дело, понимая перспективы, но не особо ими заморачиваясь.
Елена Долгова, "Отступник"

А может, нет в этом никакого лукавства, ведь Лев Александрович — фаталист и считает вполне применимым к себе старое правило: делай что должно и пусть будет что будет.
Рада Полищук, «Портреты»

Так же и Тмин – он не пессимист, то бишь не говорит «мы все умрем» ежеминутно, но он и не оптимист, который смотрит вдаль туннеля на поезд, который несется на него на бешеной скорости, и улыбается, что-то бормоча про свет в конце туннеля. Уже в детстве в нем проснулся фаталист, так что Тмин не боялся, не боится, и не будет бояться погибнуть на благо племени. Ему сказали – он пошел и сделал, даже если на горизонте маячит неизбежное вступление в ряды Звездного племени или не менее приятная перспектива остаться калекой, которые кот понимает, он не будет заморачиваться по этому поводу. Надо – значит надо. Сказано – сделано. И так далее.
Безумно любит свою семью – мать, с которой вырос, и отца, о котором долгое время мог только слышать от матери, а также сестер и братьев. Для него главное именно семья, так что на ее защиту – с клыками и когтями, а если кто-то, например мать, попросит мышку на обед – он ей целый ворох притащит, и еще поинтересуется, ни мало ли? Это качество передалось от матери – заботливость, но кот очень избирателен в этом плане, и сюсюкать с кем-либо себе не позволяет, пока мысленно не убедится в том, что никто не хочет просто-напросто воспользоваться его заботливостью и дружелюбием.
Также Тмин является неплохим стратегом, а в бою всегда хладнокровен и спокоен, и если он насмехается над врагом – то исключительно чтобы отвлечь его, понимая, что распаленный и движимый злобой враг менее опасен, чем спокойный и собранный противник. Но самое «раздражающее» в образе кота это его несоответствующий взгляд – да-да, тот самый по-плохому умный, ленивый, до крайности циничный и жестокий. Именно он выбешивает противников больше всего.
Тмин быстро выучивает новые боевые приемы, а вот охотник из него неважный. Тем не менее, кое-как он охотиться может, так что племя не останется голодным, если все воины кроме Тмина одновременно заболеют, не приведи Звездное племя, а то наш "бравый предводитель" может спокойно на охоту забить, он же раздолбай тот еще.
Иногда у кота бывают приступы крайней задумчивости и философского настроения – тогда он готов часами размышлять над тем, что такое Воинский закон и с чем его едят, о том, что значит быть воином, котом, быть частью племени. Тем не менее, Тмин держит свои рассуждения глубоко внутри души, за семью замками, даже не собираясь ни с кем ими делиться.
Тмин отчасти веселый раздолбай. Он свободно может поднять настроение соплеменникам, правда, не часто он это делает, к тому же, собеседников у кота со странным взглядом довольно мало, ну а он не жалуется, так как не любит много говорить почти так же, как болтунов.
Звездный Тмин немного циник. Самую малость. И хладнокровный до ужаса. Видимо, пока вырабатывал коронный взгляд сам от себя нахватался всех этих качеств.
Говорит правду в лицо. А еще совершенно лишен умения льстить или заискивать. Он просто скажет то, что думает - не важно, понравится вам это или нет.
Отношение к ЗП?
Немного более пофигистичное, чем позволено. Он не признает их важности. Они как бы есть, но никак не влияют на повседневную жизнь, значит, бояться их не нужно. И уважать тоже - ну, разве что, самую малость. Считает всех котов, которые считают скрывшуюся за тучами луну знаком от Звездного племени безмозглыми идиотами и религиозными фанатиками.
Отношение к одиночкам?
Нейтрально-доброжелательное. Увидит на территории - мягко намекнет, что нефиг тут делать, и не больше. В свое время набрался от одного одиночки-сквернослова замысловатых ругательств, которые теперь пихает чуть ли не в каждую фразу, потому считает, что от одиночек можно кое-что узнать - ради исключения, не все же их по территории гонять.
Соблюдение Воинского Закона?
Ну, куда же без него, все-таки предводитель, как-никак.
Биография
Мать и отец - чистокровные коты Речного племени. С небольшой разницей в том, что отец нашего героя стал одиночкой еще во время своего ученичества. Черт знает, зачем и почему. Просто однажды ушел из племени навстречу приключениям.
Однажды они встретились на территории - мать Тмина, тогда уже воительница племени, и его отец, забредший издалека поглазеть, что в племени творится. Они узнали друг друга, встретились потом еще пару раз. Ну, любовь-морковь, все дела. И родился наш герой.
Родился он не один - предки не обделили его братьями и сестрами (тонкий намек на то, что я их ИЩУИЩУИЩУ и просто жажду увидеть на ролевой). Котенок не мог усидеть на месте, шалил, из лагеря даже сбежал один раз. Мать познакомила его и других котят с отцом. И понеслась. Тмин бегал встречаться с папашей, рыбу ему приносил. Он вообще всегда старался заботиться о своих родственниках. Их это, к слову, иногда раздражало и бесило.
Однажды, когда он был учеником, Тмин поперся на границу, повидаться с отцом. И впервые в жизни встретил другого одиночку - он был намного старше отца. И ругался он так, что уши у удивленного котенка поначалу свернулись в трубочку, а затем развернулись и начали жадно впитывать каждое слово. Вскоре заявился отец - старикан орал так, что всему лесу, наверное, была слышна его ругань. Наорал на одиночку (как выяснилось, это был его приятель), мол, чему ты моего сына учишь, зараза. Тмин покивал, мол, я понимаю, этот кот плохие слова говорит, да и вообще. А на деле - запомнил все.
Стал воином, отстоял свой ночной дозор. Всю ночь думал, что же значит быть воителем. А еще - нафига он нужен, этот дозор. Пришел к мысли, что дозор - это проверка умения воина концентрироваться на чем-нибудь, сосредотачиваться на абсолютной тишине и внимательно слушать, готовясь подать сигнал в случае опасности.
Наутро отправился к границе. Там его встретил тот самый одиночка, который его ругаться научил. Мол, так и так, нету больше твоего папаши. Собака съела. Ну, Тмин офигел с таких новостей, рассказал матери, сестрам и братьям. И начался всесемейный траур. Тмин оправился на удивление быстро - мол, мы все рано или поздно умрем, смысл сопли разводить. Мать такого подхода не поняла, а вот братья с сестрами оценили хладнокровный подход Тмина. И предводитель оценил.
Следующим глашатаем племени стал Тмин. Кота это шокировало. Подошел, спросил "за что?". Получил исчерпывающий ответ: за умение не предаваться горю, за хладнокровность, трезвый, не омраченный эмоциями подход к делу. Новоиспеченный глашатай аж рот открыл. И когда он такие качества проявить успел? Как-то из головы вылетело.
В итоге стал предводителем. Удивительно, но смерть своего предшественника он пережил тяжелее, чем смерть отца. Возможно, потому, что бывший предводитель был ему ближе. И знал он его лучше.
И вот сейчас наш бравый предводитель уже которую луну старается обеспечить племени более-менее сытую и спокойную жизнь. К слову, это ему удается. Конечно, у него же такие прекрасные соплеменники.
Вера - существование Звездного племени нехотя, но признает. Глубокую веру в него не одобряет и посмеивается над ней.

О владельце персонажа:
Пробный пост сдругогофорума
Лентяй ты, Тмин.
Вторую неделю не можешь посвятить Осинку в ученицы. А ведь она уже давно доросла до возраста, когда котенок становится оруженосцем и делает первые, робкие шаги в сторону звания воителя!
Почему-то это вдохновляет. Наверное, потому, что приятно наблюдать за тренировками котенка, за тем, как он растет, становится взрослее - и физически, и духовно. Осознает всю тяжесть воинских обязанностей и учится принимать все маленькие и большие радости и горести жизни в племени.
Ты - лентя-а-а-ай.
Внутренний голос уже начинает задалбливать. Долбит в затылочную кость, будто птичка-интуиция, закадычная подруга, много раз спасавшая мою серую задницу. Ей спасибо, ибо она просыпается исключительно тогда, когда она необходима, а вот Совесть и Внутренний Голос уже надоели - вечно появляются ни к месту и ни ко времени. Агрх!
Лентя-а-а-ай.
Они все никак не унимаются. Приподнимаю голову с подстилки и смотрю на главную поляну через вход в палатку предводителя. Коты начинают просыпаться, выползают, потягиваясь на ходу, на поляну, здороваются, разговаривают. Прислушавшись, слышишь их голоса, сливающиеся в приятный равномерный гул. Лагерь оживает и в этот момент очень похож на улей. А коты - на пчел. Расправляют крылышки и готовятся лететь работать. Трудится на благо своей пчелиной королевы. А нашем случае - короля.
Улыбаюсь своим мыслям, но тут снова в мозгу вспыхивает:
Не отвлекайся, лентя-а-а-ай.
Хочется рычать. И зачем портить мне такое утро?
Задумываюсь над первыми словами Внутреннего Голоса. Как он сказал? "Не можешь посвятить Осинку..." И мне всего лишь нужно посвятить котенка, чтобы от меня отвязались эти прилипалы?! Да пожалуйста!
Быстро вскакиваю на лапы, трясу головой и сбрасываю оковы сна с себя. Воистину, ничто так не тянет к себе, как подстилка ранним утром.
Выхожу из палатки, благосклонно киваю стайке учеников в ответ на их приветствия, улыбаюсь какой-то воительнице, здороваюсь с целителем. Все это делаю на пути к скале. Одним прыжком оказываюсь на вершине, ловлю на себе удивленным и озадаченные взгляды.
Погнали!
Прокашлявшись, начинаю толкать речь. Точнее, собираюсь начать. И тут же в голову со всей дури долбанул Внутренний Голос. Опять, сволочь, надоел! Моя затылочная кость тоже не бесконечно терпеть все это будет!
Назначь глашатая, тупая ты скотина!!!
Еле заметно морщусь. Родной, зачем же так орать? Пфф.
- С добрым утром, Речное племя! - слышу ответные приветствия. - В общем, все те, кто еще в состоянии подползти поближе - ползет. Те, кто по каким-то причинам не может или же не хочет, ибо лентяй - могут оставаться на месте, - жду, пока старейшины устроятся поудобнее около входа в свою палатку, королевы обнимут детей хвостом, чтобы сидели спокойно и не шалили, а оруженосцы и воители рассядутся вокруг скалы. Отлично, продолжаем.
- Не буду ковыряться в не зажившей ране, поэтому меньше слов - больше дела, - стараюсь говорить бодро, что мне вполне удается. Глашатая мы похоронили вчера вечером - я решил не затягивать с похоронами, нет смысла оставлять труп на ночь посреди лагеря. - Темное Пламя! Есть работа. С этого дня и до тех пор, пока смерть не разлучит нас, а чья смерть - время покажет, и не принимай это за какие-нибудь намеки... - понимаю, что несу бред, ухмыляюсь, чтобы сгладить положение, а то соплеменников хлебом не корми - дай личную жизнь местного царька пообсуждать. А так как царек никто иной как я, то мне это не нужно. - Отпуская ненужные подробности, с этого момента ты - глашатай племени. Подойдешь ко мне потом, я тебе все подробно расскажу и покажу. Например, то, как нужно собирать патрули. И, коли уж до сего дня у тебя не было ученика, у меня еще одна новость для племени. Осинка! - кошечка вскидывает голову, смотря на меня. - Во-первых, прости меня за то, что безбожно задержал твое посвящение в ученики. Во-вторых, выходи вперед и внимательно меня слушай, - улыбаюсь обрадованной кошечке, подмигиваю и хвостом подманиваю. - Осинка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Буролапка. Мы все ждем, что ты станешь отличной воительницей, не разочаруй нас. Темное Пламя! Ты будешь наставником Буролапки. Тебе тоже не советую нас разочаровывать, сделай из нее настоящую речную кошку.
Жду, пока наставник и ученик соприкоснутся носами. Спрыгиваю со скалы, показывая, что собрание окончено. Фу-у-ух. И Внутренний Голос заткнулся.
Связь - тишина [2]
Опыт на ролевых проектах - есть
Пожелания, вопросы, дополнения - лолноуп

0

2

Звездный Тмин
принят. Удачной игры!

0


Вы здесь » Cats Warriors|In Meditations » Анкетирование » Речное племя - Звездный Тмин {принят}